26.06.2019

В Викулово дисквалифицировали директора сельхозкооператива за невыплату зарплаты

Служба новостей ТюменьPRO В прокуратуру Викуловского района поступили жалобы работников сельскохозяйственного потребительского снабженческого сбытового кооператива «Центральный».

Служба новостей ТюменьPRO

В прокуратуру Викуловского района поступили жалобы работников сельскохозяйственного потребительского снабженческого сбытового кооператива «Центральный». Директор предприятия задолжал своим сотрудникам сотни тысяч рублей. Как выяснилось, председатель кооператива не первый год регулярно задерживал зарплату и штрафы со стороны трудовой инспекции его не пугали.

Прокуратурой Викуловского района по жалобам сотрудников кооператива была проведена проверка, в ходе которой сотрудники ведомства выяснили, что задолженность по зарплате за февраль-март 2019 года превысила сумму в 400 тысяч рублей. Было внесено исковое заявление в суд о взыскании суммы. Помимо этого, в отношении директора кооператива было возбуждено административное дело по статье «Невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение».

Дело в том, что еще в марте 2018 года Государственная инспекция труда Тюменской области оштрафовала председателя кооператива на 10 тысяч рублей за невыплату зарплаты, но уже в ноябре того же года мировой суд снова оштрафовал директора кооператива уже на 20 тысяч рублей. В апреле 2019 года последовало административное дело по тем же причинам и только после этого последовала дисквалификация (лишение занимаемой должности) председателя на 2 года.

Он обжаловал решение судьи, но 26 июня 2019 года Викуловский районный суд отклонил жалобу в связи с необоснованностью. В настоящее время в арбитражном суде рассматривается дело о признании кооператива банкротом.

Погашение долгов по зарплате сотрудникам контролирует прокуратура.

Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области приглашает старшеклассников на целевое обучение

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает проводить профориентационные мероприятия с выпускниками общеобразовательных организаций.

«Педагог года Тюменской области» - праздник сферы образования региона

15 апреля 2024 в 23:14                         Приветствуя друг друга, многие участники конкурса добавляли - с праздником!

Молодогвардейцы организуют патриотический квартирник, который пройдет в сквере Тюменского государственного института культуры

16 апреля в 18:00 в сквере ТГИКа состоится ежегодный квартирник, объединяющий любителей музыки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *