28.01.2023

В Тюменской области в прошлом году единовременную выплату при рождении ребенка получили 14 тысяч семей

По итогам 2022 года единовременное пособие при рождении ребенка получили 14 069 семей Тюменской области.

По итогам 2022 года единовременное пособие при рождении ребенка получили 14 069 семей Тюменской области. Общая сумма направленной родителям материальной поддержки в Тюменской области превысила 334,1 млн. рублей. Выплата, размер которой с февраля прошлого года в Тюменской области составляет 23543 рубля, предоставлялась маме или папе на каждого появившегося в семье ребенка.

Пособие при рождении положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей. Получить выплату могут как работающие, так и неработающие родители.

До 2023 года выплату в зависимости от трудоустройства родителя предоставлял либо Фонд социального страхования, либо Пенсионный фонд. С этого года средства перечисляются централизовано через единый Социальный фонд России. Работающему родителю пособие назначается автоматически на основе данных реестра ЗАГС о рождении ребенка. Неработающему родителю для оформления выплаты нужно подать заявление в клиентскую службу Соцфонда или многофункциональный центр, который оказывает такую услугу. Заявление также принимается на портале госуслуг.

По действующим правилам, пособие также полагается опекуну, усыновителю или приемному родителю ребенка.

Последние новости

Приглашаем на олимпиаду по инфекционным болезням

17 мая в Тюменском медицинском университете пройдет внутривузовская олимпиада по инфекционным болезням для студентов Института клинической медицины и Института материнства и детства.

Пресс-релиз:

Казанским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Андрея Ч. к Наталье Ч. об установлении размера взыскиваемых алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

Пресс-релиз:

На основании решения Казанского районного суда от 8 апреля 2024 года решение Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области от 29 декабря 2023 года об отказе в выдаче справки о реабилита

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *