В Тюменской области стартовала Всероссийская акция #НЕТНАЛИВАЙКАМ
rskrf.ru В Тюменской области дан старт Всероссийской акции #НЕТНАЛИВАЙКАМ по сбору подписей в поддержку инициативы об ограничении питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и прилегающих территориях,
rskrf.ru
В Тюменской области дан старт Всероссийской акции #НЕТНАЛИВАЙКАМ по сбору подписей в поддержку инициативы об ограничении питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и прилегающих территориях, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.
Акция проходит в рамках реализации федерального проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль" под кураторством регионального координатора проекта депутата областной думы Владимира Ульянова.
Проект соответствующего Федерального закона в настоящее время проходит рассмотрение в Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации и уже рекомендован комитетом Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству к принятию в первом чтении.
Проектом закона предполагается наделить органы государственной власти субъектов Российской Федерации правом устанавливать дополнительные условия розничной продажи алкогольной продукции в заведениях общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях вплоть до полного запрета продажи алкоголя.
"Наливайками" в народе называют псевдо-кафе, которые в обход действующего законодательства занимаются продажей алкоголя без всяких ограничений.
Подобного рода точки зачастую располагаются в жилых домах или пристроях. Заведения превращаются в очень шумные места, с выяснением отношений, драками, пьяным ором, матерной бранью.
Таким образом, принятие законопроекта позволит обеспечить общественный порядок, защиту прав граждан, в том числе на тишину, отдых в местах их непосредственного проживания.
В рамках акции будет также собрана и проанализирована информация об адресах "наливаек", работа которых доставляет гражданам неудобства.
Сообщить информацию об адресах "наливаек" можно по телефону: 8(3452) 59-09-79.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,