22.10.2023

В Тюменской области более чем на 114 тысяч сократилось число объектов недвижимости без прав

В Тюменской области более чем на 114 тысяч сократилось число объектов недвижимости без прав.

В Тюменской области более чем на 114 тысяч сократилось число объектов недвижимости без прав. А еще на 48,4 тыс. стало меньше земельных участков, не имеющих точных границ – это говорит о проведении на территории региона комплексных кадастровых работ.

– На 15,4% возросла доля электронных услуг при регистрации недвижимости, которая значительно повышает скорость оказания услуг для граждан и бизнеса, минимизируя количество затрачиваемых ими ресурсов, – сообщил руководитель местного управления Росреестра.

В ведомстве напомнили, что все услуги переведены в электронный формат. Получить выписку из ЕГРН, подать заявление об учете и/или регистрации прав на объекты недвижимости, узнать статус поданного заявления и осуществлять иные действия с недвижимостью в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра и Единого портала государственных услуг.

Мегатюмень

Автор Олеся Зазулина

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *