В Тюменском районе праздновали День пожилого человека песнями и плясками
Вслух.ру На музыкальной площадке "Играй, гармонь певучая" звучали народные песни под баян.
На музыкальной площадке "Играй, гармонь певучая" звучали народные песни под баян.
В поселке Московском в честь Дня пожилого человека прошел день открытых дверей в комплексном центре социального обслуживания. Каждый из местных жителей смог проявить свои таланты: пели, играли и мастерили, сообщает пресс-служба главы Тюменского района
Пространство было условно разделено на несколько секторов. На музыкальной площадке «Играй, гармонь певучая» звучали народные песни под баян. На территории здоровья можно было проверить свое самочувствие, измерив артериальное и внутриглазное давление, получить консультацию диетолога по правильному питанию, а также прямо на месте поставить прививку от гриппа.
Был даже свой театр: пенсионеры с легкостью входили в роли, демонстрируя отменное актерское мастерство. В творческой лаборатории проходил мастер-класс, на котором все желающие могли изготовить домашний оберег – деревянную подкову. Большой популярностью пользовался конкурс «Сельское подворье» на составление художественной экспозиции из выращенных овощей и фруктов.
Приветствуя участников встречи, заместитель главы Тюменского района Галина Бегунова подчеркнула, что старшее поколение – это настоящая элита района, которая своим творчеством, активностью и неравнодушием вносит большой вклад в его развитие.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,