В Тюмени появился мемориал на здании бывшей ГИБДД
Фото: ГИБДД по Тюменской области На улице Кирова собрались сотрудники и ветераны тюменской ГИБДД, представители администрации города, общественности и юные инспекторы движения.
На улице Кирова собрались сотрудники и ветераны тюменской ГИБДД, представители администрации города, общественности и юные инспекторы движения. На здании была установлена мемориальной доска.
Ранее, с 1944 по 1971 годы, здесь размещалось отделение Госавтоинспекции УНКВД по Тюменской области – отдел ГАИ УВД Тюменского облисполкома.
Чтобы придать мероприятию историческую атмосферу, развод инспекторов ДПС проводился исполняющим обязанности заместителя командира полка ДПС в форме сотрудника милиции 60-х годов. На месте проведения мероприятия был выставлен патрульный ретро-автомобиль "Москвич".
Ветеран тюменской Госавтоинспекции Владимир Блинков, служебный путь которого начинался в 1965 году в стенах этого здания, рассказал, что в те годы в областной ГИБДД насчитывалось всего 10 человек и 24 человека - в службе ОРУД. Обращаясь к молодым сотрудникам, Владимир Блинков пожелал им здоровья, успехов в службе и быть честными людьми.
По окончании торжественной церемонии участники мероприятия сделали общее фото на память.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.