31.10.2020

В Тюмени подвели промежуточные итоги областной интеллектуальной лиги

vk.com Участие в первом этапе Лиги Тюменской области по интеллектуальным играм  приняли 67 команд из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Ишима.

vk.com

Участие в первом этапе Лиги Тюменской области по интеллектуальным играм   приняли 67 команд из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Ишима. Итоги подводились отдельно среди школьников, студентов университетов и колледжей. Студенческим командам задали 36 вопросов в формате игры "Что? Где? Когда?", а школьным - 24.

В зачете университетских команд лидируют два коллектива из Тюменского государственного университета. Команда "НолоН" правильно ответила на 21 вопрос, "Тильтаник" - на 20. Обе команды имеют большой опыт в интеллектуальных играх и представляли Тюменскую область на студенческом чемпионате России. Третье место поделили "Чудесный Гений Кодзима" из Тюменского индустриального университета и школьная команда "Очки Егора Летова". Знатоки набрали по 18 очков.

Среди команд колледжей области в лидерах сразу две команды: "Елки-палки" из Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса и команда "Brain" из многопрофильного колледжа ТИУ. На втором месте команда "C2H5OH" из ТКТТС. Замыкает тройку сильнейших команда "Лесная плотва" из Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

В школьной лиге первые три места заняли опытные команды. В лидерах "Очки Егора Летова" с 19 баллами. На втором месте "Совята-мудрята, Челябинск" из Тюмени с 17. На третьем месте с 16 правильными ответами команда "Ответить за 60 секунд" ялуторовской школы № 1. Стоит отметить, что команда играет в младшей возрастной группе.

"Каждую игру мы проводим с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Мы следим за здоровьем наших участников и хотим, чтобы у них и дальше была возможность наслаждаться любимой интеллектуальной игрой", – рассказал редакции Moi-portal.ru руководитель областного движения Олег Войкин.

Второй этап лиги будет идти весь ноябрь. К участию могут присоединиться новые команды.

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *