02.07.2021

В Тюмени начали сносить скандально известный торговый центр

Служба новостей ТюменьPRO В Тюмени начался снос торгового центра «Европа», признанного самовольной постройкой.

Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени начался снос торгового центра «Европа», признанного самовольной постройкой. Об этом «ТюменьPRO» в пятницу, 2 июля, сообщил юрист владельцев Степан Матаев.

По словам Матаева, днем 2 июля на территорию ТЦ пришел представитель ООО «Спецресурс», который вошел на территорию объекта. Именно с этой компанией у администрации города Тюмени заключен договор на снос «Европы». Согласно договору, у «Спецресурса» есть полгода на снос здания. Также к ТЦ прибыли представители мэрии и полицейские.

При этом, «Спецресурс» будет сносить здание ТЦ бесплатно, но может продать материалы, из которых построено здание. С этим не согласны собственники ТЦ, которые считают стройматериалы своими. По словам Матаева, стоимость материалов составляет порядка 20 млн рублей.

Центр отделочных материалов  «Европа» решением суда от 2017 года был признан самовольной постройкой. Четырьмя годами ранее администрация Тюмени добилась судебного решения о сносе здания.

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *