27.08.2019

В Тюмени может появится еще один большой парк в районе Комарово

Возможность благоустройства зеленой зоны пока что рассматривают с юридической точки зрения Лидия Шумкова Для жителей Комарово и Тюменской слободы строят новый парк в районе школы №49.

Возможность благоустройства зеленой зоны пока что рассматривают с юридической точки зрения Лидия Шумкова

Для жителей Комарово и Тюменской слободы строят новый парк в районе школы №49. Работы там уже начаты. Об этом сообщил Владимир Кильтау, руководитель управы Калининского округа, в ходе вчерашней рабочей встречи с жителями Комарово, Патрушево и Ожогино, посвященной строительству дорожной развязки возле Червишевского тракта.

Общая площадь будущего парка составит 1,86 гектаров. Весь проект разбит на два этапа, сейчас реализуется первый. На этот год запланировано благоустроить около восьми тысяч квадратных метров – на пересечении улиц Заполярная - Вьюжная, вся остальная часть в сторону улицы Губернской перейдет на следующий год.

- В парке будет детская площадка, памп-трек, велосипедные дорожки, а также зона отдыха. Предусмотрено озеленение, - уточнил Владимир Кильтау.

Он подчеркнул, что поскольку территория еще застраивается, то с застройщиком, возводящим там дома, процесс скоординируют, чтобы парковая зона продолжилась в едином стиле.

Между тем, комаровцы предложили рассмотреть еще одну территорию в качестве парковой зоны. Она находится за коттеджным поселком рядом со старым Комаровским кладбищем.

- У нас за Спасской, за строящимся спортивным комплексом уже есть практически готовый парк, такой же, как Затюменский или Гилевская роща. Но у нас нет никаких документов о том, насколько там разрешено создание каких-либо парков, - отметили комаровцы.

По этому вопросу заместитель губернатора – руководитель Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов дал добро.

- Мы и сами хотели вам предложить рассмотреть возможность устройства парка на территории всей комаровской застройки. У нас там есть три хороших лесных массива. Нам нужно сейчас чисто юридически посмотреть такую возможность, обсудить все, а затем уже приступить к разработке концепции, - прокомментировал он.

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *