26.06.2019

В Тобольске заменят 1 км ветхих водопроводных сетей

В процессе подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. на территории города Тобольска ПАО «СУЭНКО» проводится капитальный ремонт тепловых сетей, сетей водоснабжения и водоотведения.

В процессе подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. на территории города Тобольска ПАО «СУЭНКО» проводится капитальный ремонт тепловых сетей, сетей водоснабжения и водоотведения. Усилия направлены на повышение надежности и качества снабжения коммунальными услугами потребителей, снижение количества аварийных отключений, сообщает пресс-служба компании.  
В этом году ремонтные работы начались сразу после окончания отопительного периода. В соответствии с требованием правил технической эксплуатации специалистами были проведены гидравлическое испытания трубопроводов тепловой сети. Все выявленные повреждения устранены, горячее водоснабжение многоквартирных домов восстановлено в соответствии с планом – до 31 мая. 
Сейчас ведутся работы на участке тепловой сети протяженностью 900 м во 2 мкр. Всего в 2019 году будет восстановлено 1,5 км теплоизоляции, заменено порядка 4 км трубопроводов. Специалисты проведут ремонт и замену оборудования в 25 газовых котельных, трех насосных станциях и трех центральных тепловых пунктах. 
Для бесперебойного снабжения питьевой водой будет выполнен ремонт более 850 м водопровода, в том числе в п. Ершовка и в учебной зоне ул. Юбилейная. В п. Бекерево (территориальное образование Левобережье) подготовят к дальнейшей работе оборудование станций водоочистки. Планируется заменить 990 метров трубопроводов ветхих сетей водоотведения. 
Специалисты отремонтируют коллектор самотечной канализации по магистрали М-1 вдоль 12 мкр, самотечную дворовую канализацию по пер. Рощинский в районе школы-интерната №1, заменят оборудование в канализационной насосной станции №17. 
На сегодняшний день закончен капитальный ремонт самотечной дворовой канализации в мкр. 7а. Ремонтные работы по сетям водоснабжения и водоотведения будут завершены в октябре 2019 года, что не повлияет на начало отопительного периода. 
Все работы по подготовке тепловых сетей, оборудования котельных, центральных тепловых пунктов и насосных станций завершатся к сентябрю 2019 года. Готовность тепловых сетей и котельных к отопительному сезону проверит специальная комиссия, назначенная администрацией города Тобольска.
Фото: ПАО "СУЭНКО"

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *