25.06.2019

В среду Тюменскую область может засыпать градом

Служба новостей ТюменьPRO Заметно похолодает в ближайшие сутки на всей территории региона.

Служба новостей ТюменьPRO

Заметно похолодает в ближайшие сутки на всей территории региона. Помимо невысокой температуры, неприятностей тюменцам доставит сильный дождь, кое-где из-за этого резко снизится видимость на дорогах, да и в целом передвигаться будет небезопасно из-за «рек» воды по асфальту. Ко всему прочему ветер снова усиливается до штормовых показателей, а кое-где возможен и довольно сильный град.

В Тюмени дождь начнется еще ночью, к утру он станет особенно сильным: за несколько часов с неба выпадет больше 100 мм воды. В утренние часы видимость на дорогах резко снизится, поэтому торопиться не стоит, если боитесь опоздать на работу, вставайте значительно раньше. Постепенно дождь будет снижать свою интенсивность, к обеду уже почти прекратится, взамен усилится ветер, возможны порывы до 16-18 м/с. Ветер холодный северный и северо-восточный. Температура воздуха в течение дня не более +15 градусов, ночью +11.

В Заводоуковске завтра также прохладно +12…+13 градусов в течение дня. К вечеру температура воздуха ненадолго поднимется до +15 градусов, а ночью упадет до +9. При этом с самого утра сильный дождь и северный ветер с порывами 12-14 м/с. Во второй половине дня дождь станет слабым, а к вечеру закончится и ненадолго проглянет солнце.

В Ишиме утром еще относительно тепло: +19…+20 градусов, но горожан разбудит гроза. Дождь при этом ожидается не сильным. Осадки прекратятся ближе к обеду, после чего резко усилится и поменяет направление ветер. Дуть будет с северо-запада, порывы могут достигать 15 м/с. В это же время резко начнет снижаться температура воздуха: столбики термометров еще до вечера упадут до +18, а затем и до +13 градусов.

Тобольск в среду практически смоет. Сильный ливень, не прекращаясь, будет идти с раннего утра и до самого вечера. Особенно сильный дождь прогнозируется в середине дня, за пару часов может выпасть порядка 15 мм осадков. В это время резко упадет видимость на дорогах, для безопасности будет лучше переждать эти часы под крышей. Весь день дует холодный северный ветер с порывами 12-14 м/с. Температура воздуха утром +13 градусов, далее будет только снижаться, во второй половине дня уже +9, ночью +7.

Ялуторовск проснется под сильным дождем, ливень будет лить примерно до обеда, затем постепенно станет слабым дождиком, а после прекратится и проглянет солнце. Однако тепла от светила ждать не стоит: над городом властвует северный ветер с порывами 13-14 м/с. В среднем температура воздуха днем +12…+13 градусов, после окончания дождя не выше +15 градусов, ночью +9.

Последние новости

В  Тюмени на содержание городских территорий в 2023 году направили 476 млн рублей

--> Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

Анатолий Киреев: предприятиям необходимы послабления по внешнеторговой деятельности

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Послабления для бизнеса по внешнеторговой деятельности планируется ввести с 1 апреля в России.

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *