В школьные библиотеки Тюмени поступили новые учебники
pixabay.com 415 тысяч учебников пополнили книжные фонды школьных библиотек Тюменской области.
415 тысяч учебников пополнили книжные фонды школьных библиотек Тюменской области. На одного школьника в области в фондах приходится более 18 учебников, сообщили в пресс-службе регионального департамента образования и науки.
В последние два года растет число зарегистрированных пользователей библиотек и количество посещений библиотек. Так, в прошлом учебном году в школьных библиотеках зарегистрировали почти на 14 тысяч ребят больше, чем годом ранее, а число посещений приблизилось к 2 миллионам. Это на 4% больше, чем в 2017 и на 13% больше, чем в 2016 году.
Увлечение тюменских школьников чтением даёт результаты: ежегодно на едином государственном экзамене по русскому языку и литературе есть стобалльники, с каждым годом становится все больше ребят, набравших на итоговом испытании 80 и более баллов.
В прошлом учебном году сразу две тюменские школьницы завоевали звания призёров на заключительном этапе всероссийской олимпиады по русскому языку. Из года в год юные жители региона в числе финалистов всероссийского конкурса "Живая классика".
Последние новости

Делегация Ростехнадзора приняла участие в российско-венгерском семинаре по регулированию безопасности при продлении сроков эксплуатации АЭС с ВВЭР-440
Делегация Ростехнадзора во главе с заместителем руководителя по приглашению Государственного ведомства по атомной энергии Венгрии (HAEA) в период с 11 по 12 февраля 2025 года приняла участие в российско-венгерском семина

Заместитель Генпрокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел личный прием жителей Тюменской области
В завершении программы пребывания заместителя Генпрокурора России Сергея Зайцева в Тюменской области состоялся личный прием жителей региона.

Юные каратисты Тюмени готовятся к первенству
В субботу, 15 февраля , в спортивной школе «Водник» на улице Судоремонтной №2б пройдёт первенство города Тюмени по каратэ.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией