15.10.2019

В областной столице открыт юбилейный фестиваль «Димитриевская суббота»!

В Тюмени дан старт отборочному туру 25-го молодёжного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота».

В Тюмени дан старт отборочному туру 25-го молодёжного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». В течение двух дней на сцене выступят сто исполнителей в возрасте от 14 до 30 лет по номинациям «Исполнители песен», «Вокальные группы» и «Профильный вокал». В числе участников фестиваля – юный тюменец, участник 6-го сезона проекта «Голос. Дети», абсолютный победитель и обладатель гран-при конкурса Baqytty bala, победитель множества международных и всероссийских конкурсов – Ислам Балкоев. 

Как отметил исполнительный директор межрегионального молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», заместитель директора регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» Игорь Ревякин, главное на фестивале – это душа. «Песня неподвластна времени! Для исполнителя важно прочувствовать, вложить душу в то, что он поет. Песни, которые мы слышим на нашем фестивале, пели в самые сложные периоды российской истории – во время Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, во время Чеченского конфликта. Песни всегда объединяли людей, наша задача поддержать эту традицию», - подчеркнул Игорь Владимирович. 

Лауреаты в каждой номинации и возрастной группе представят областную столицу на международном молодёжном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который пройдет 1-3 ноября в Тюмени. 

Напомним, закрытие фестиваля и гала-концерт состоятся завтра, 16 октября, в 17.00 во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46). 

Фотоотчет https://vk.com/album-43453697_266420463  

Тюменский городской многопрофильный центр

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *