13.01.2021

В Крыму по дешевке продают еще один легендарный завод - завод Марочных вин "Коктебель"

На продажу выставлен еще один легендарный завод - Завод Марочных вин "Коктебель".

На продажу выставлен еще один легендарный завод - Завод Марочных вин "Коктебель". Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный крымский общественник Александр Талипов , передает корреспондент Накануне.RU .

Начальная цена контракта составляет всего лишь 100 млн руб. Кроме объектов движимого и недвижимого имущества собственник приобретет сотни гектаров земли: 12 земельных участков под объектами недвижимости и виноградниками.

"Аукцион невиданной щедрости, легендарное предприятие-бренд и вся его земля с виноградники сразу в собственность. У меня если честно уже не осталось слов, чтоб описать этот дерибан. Ну что же, очередные близкие люди к Совету Федерации станут новыми собственниками легендарного предприятия за копейки, только в отличии от Массандры земля им будет принадлежать полностью и делать они там будут, что захотят", - высказался общественник.

Ранее ООО "Южный проект" (дочерняя компания банка "Россия") купила 100% акций крымского завода вин "Массандра" . Сумма сделки составила 5,327 млрд руб. Отметим, что только коллекция вин "Массандры" из знаменитых на весь мир погребов оценивается в 20 млрд рублей.

На акции винзавода претендовала также московская "Эстэйт Групп". Ранее 100% акций крупнейшего и старейшего винзавода Крыма принадлежало властям республики.

"Южный проект" с 2017 года владеет также крымским заводом шампанских вин "Новый свет", приобретенным за 1,5 млрд рублей. По данным источников РБК, покупка "Нового света" может стать началом консолидации винодельческих предприятий региона.

Автор: Ксения Теплякова

Последние новости

Приглашаем на олимпиаду по инфекционным болезням

17 мая в Тюменском медицинском университете пройдет внутривузовская олимпиада по инфекционным болезням для студентов Института клинической медицины и Института материнства и детства.

Пресс-релиз:

Казанским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Андрея Ч. к Наталье Ч. об установлении размера взыскиваемых алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

Пресс-релиз:

На основании решения Казанского районного суда от 8 апреля 2024 года решение Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области от 29 декабря 2023 года об отказе в выдаче справки о реабилита

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *