26.04.2021

В Ишиме памятными медалями отметили ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

Памятными медалями "35-я годовщина аварии на ЧАЭС" наградили ликвидаторов последствий взрыва на Чернобыльской атомной электростанции, живущих в Ишиме, 26 апреля.

Памятными медалями "35-я годовщина аварии на ЧАЭС" наградили ликвидаторов последствий взрыва на Чернобыльской атомной электростанции, живущих в Ишиме, 26 апреля. Их вручил глава города Федор Шишкин, сообщает пресс-служба муниципалитета.

"Вы для нас - пример отваги и верности служебному долгу. Выражаю глубокое сочувствие всем, кого коснулась радиационная авария. Желаю ликвидаторам, их семьям - добра, мира и благополучия!" - сказал он.

Всего в Ишиме проживают 24 ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС и четыре вдовы участников ликвидации ее последствий.

Более 100 школьников Ишима сегодня побывали на экскурсиях ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в музее при ишимской полиции. Их провели сотрудники МО МВД России "Ишимский" с коллегами из Росгвардии.

Для ребят подготовили информационный стенд и рассказали о событиях 35-летней давности. О том, как ликвидаторы аварии безоговорочно выполняли свой долг, зная о рисках для здоровья и жизни, разбирали завалы, рыли траншеи, старались не допустить попадания радиации в грунтовые воды. Работали там, где техника выходила из строя.

| Фото: МО МВД России «Ишимский»

Школьники пришли к выводу, что нельзя забывать события 1986 года и тех людей, которые спасли мир от радиоактивной катастрофы. Они почтили память героев минутой молчания.

Инна Кондрашкина

Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *