10.10.2021

В Голышмановском округе идет осенний призыв на срочную службу

Фото Олеси Зазулиной Осенний призыв на срочную службу стартовал в Голышмановском городском округе.

Фото Олеси Зазулиной

Осенний призыв на срочную службу стартовал в Голышмановском городском округе. Молодые люди без отсрочки и медицинских противопоказаний проходили медкомиссию. Среди юношей есть кандидат на службу в Президентском полку.

Как сообщил военный комиссар по Голышмановскому округу, Армашевскому и Бердюжскому районам Андрей Степанов, предварительно будущие призывники участвовали в подготовительных мероприятиях: сдавали лабораторные анализы, проходили анкетирование на оформление допуска к работе с секретными документами и профотбор. В призывном пункте также изучали морально-деловые качества ребят

"К сожалению, 32 призывникам не смогли вручить повестки – сейчас разыскиваем их с помощью сотрудников полиции", - отметил он.

В этом призыве есть кандидат на службу в Президентском полку – Дмитрий Шиваков: спортсмен, несколько лет занимался гиревым спортом.

Из Голышмановского городского округа, Аромашевского и Бердюжского районов планируется отправить в армию чуть более 80 человек. Первая отправка призывников к местам прохождения срочной службы произойдёт уже 15 октября, пишет "Мегатюмень".

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *