25.05.2020

В Челябинске демонтируют опасный пристрой к школе

В Челябинске демонтируют опасный пристрой к школе № 151. На его месте обустроят современный детский автогородок, где ребята смогут осваивать правила дорожного движения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

В Челябинске демонтируют опасный пристрой к школе № 151. На его месте обустроят современный детский автогородок, где ребята смогут осваивать правила дорожного движения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Напомним, в январе прокуратура потребовала от главы Челябинска Натальи Котовой решить вопрос с разрушающимся пристроем у здания школы №151. Строительство пристроя началось в 1999 г., а в 2000 г. было приостановлено на уровне второго этажа. Там планировалось разместить спортзал и библиотеку. В 2007 г. было проведено обследование здания и сделаны выводы о необходимости принятия незамедлительных мер для предотвращения дальнейшего разрушения. Однако меры для предотвращения разрушения здания так и не были приняты.

"Это давняя проблема, ей уже 21 год. В планах - за летние каникулы, пока ребята отдыхают, убрать этот пристрой. Затем на этом месте школа будет организовывать новое пространство для учащихся", - рассказал замглавы Челябинска по строительству Владимир Шамне.

Работы планируется завершить до 1 сентября, после этого начнется благоустройство территории. На площадке планируют обустроить современный автогородок для школьников.

Как отметил Владимир Шамне, подобных объектов в городе насчитывается несколько десятков. Ситуация везде разная, и с каждым случаем будут разбираться отдельно. Если возможно, их будут достраивать, если нет – избавляться.

Информационная служба Накануне.RU

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *