21.09.2020

В аптеки России поступил препарат от коронавируса за 12 тысяч рублей

Служба новостей ТюменьPRO В аптеках России начались продажи  препарата от коронавируса «Арепливир», который теперь разрешено применять в амбулаторных условиях.

Служба новостей ТюменьPRO

В аптеках России начались продажи  препарата от коронавируса «Арепливир», который теперь разрешено применять в амбулаторных условиях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора компании-производителя «Промомед» Андрея Младенцева. При этом стоимость препарата в розницу от 12 320 рублей.

«Сегодня первый официальный день продаж. Но те аптечные сети, которые успели купить в пятницу, уже в субботу торговали» , — сообщил Младненцев.

По его словам, препарат заказали практически все крупные аптечные сети и дистрибьюторы. «Мы с самого раннего утра уже обрабатываем все заказы и поставляем «Арепливир». Но пока рано подводить итоги», — прокомментировал он. Как сообщает издание,  «на первом этапе продаж лекарство поступит примерно в 10 тыс. аптек России, однако в дальнейшем количество точек, торгующих препаратом, будет расширяться. «У нас 60 тыс. аптек и, чтобы потребитель мог свободно купить лекарство, достаточно наполнить 30 тыс. аптек. Но это пока будет одна треть от необходимого наличия», — пояснил Младенцев.

Ранее глава «Промомед» сообщал ТАСС о том, что упаковка препарата «Арепливир» в розницу будет стоить от 12 320 рублей. В одной упаковке содержится 40 таблеток по 200 мг.

Вопрос. Что делать жителю России в случае заражения, если его доход равен, к примеру, прожиточному минимуму? Этот момент пока никто не разъяснил. Впрочем, эксперт Николай Беспалов сообщает, что, учитывая высокий спрос на подобное лекарство в мире, не стоит ожидать его низкой стоимости, передает сайт «Вести RU».

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *