27.02.2021

Уральский лыжник Большунов – чемпион мира. Позади — пять норвежцев!

Служба новостей ТюменьPRO Российский лыжник Александр Большунов стал победителем в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберсдорфе.

Служба новостей ТюменьPRO

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберсдорфе. Чемпионом мира он стал впервые в своей карьере, пока в «копилке» спортсмена было четыре серебра.

На финише россиянин обошёл норвежцев Ханса Кристера Холунда и Симена Хегстада Крюгера. Спортсмен признался, что еще до начала гонки понимал, что может выиграть.

«В последний подъем бежал и при каждом движении говорил себе, что должен стать чемпионом мира. Когда выкатывался на финишный спуск, появились слезы на глазах», сказал Большунов в интервью «Матч ТВ».

Спортсмен преодолел дистанцию 30 км за 1 час 11 минут 33,9 секунды. Золото Большунова стало для российской сборной первым на этих состязаниях. 28 февраля лыжники выступят в командном спринте. Чемпионат мира по лыжным гонкам продлится до 7 марта.

Последние новости

Тюмень первой проведет Муниципальный инвестиционный форум

Подобные мероприятия пройдут в Липецке, Сочи и Иннополисе В Тюмени пройдет Муниципальный инвестиционный форум.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *