16.10.2021

Участники фестиваля сельского стендапа выступят с известным комиком в Тюмени

pixabay.com Первый фестиваль с сельским стендапом "комикVдеревне" завершится в Тюмени 24 октября.

pixabay.com

Первый фестиваль с сельским стендапом "комикVдеревне" завершится в Тюмени 24 октября. Его участники выступят на одной сцене с известным комиком, звездой телеканала ТНТ Русланом Мухтаровым.

Мероприятие состоится в Молодежном театральном центре "Космос", начало в 19:00. Вход для зрителей – бесплатный. В программе запланировано выступление тюменской команды комиков Stand Up Lab. Они будут рассказывать про стереотипы о жизни в селе, которые собирали во время поездок по области.

Фестиваль "КомикVдеревне" проходил в несколько этапов. Команду участников выбирали из всех желающих, среди 20 оставленных заявок выбрали курганскую команду "Джентельмены Удачи". Во время фестиваля они работали в коллаборации с тюменской командой комиков из Stand Up Lab. Вместе ребята побывали в 10 селах Тюменской и Курганской областей. Они изучили истории, байки и обычаи сельской территории и ее жителей, а потом со сцены шутили про плюсы и минусы жизни в селе.

В каждом населенном пункте была организована образовательная площадка, где команда рассказывала о том, что молодые люди могут сделать для своего села с помощью государственной поддержки, пишет Moi-portal.ru.

"Я сам из села и знаю, что большинство людей, живущих там, не воспринимает критику. Поэтому я решил, что нужно просто высмеивать моду на плохое среди молодежи. В голове совпало, что через современное творчество – stand up, можно доносить позитивные тренды и вообще всё, что ты хочешь. Не упрекать, не бить по рукам, а высмеивать то, что вредные привычки, ездить за рулём без прав – плохо. Через шутку очень легко можно обратить внимание молодежи на проблему, а главное – привлечь к ее решению", — считает организатор фестиваля Федор Маслов.

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *