Участники экспедиции "ЧИР" изучат флору и фауну Вагайского района
| Фото: pioner72.ru В XXIX эколого-краеведческую экспедицию отправятся участники областного детского движения "ЧИР".
| Фото: pioner72.ru
В XXIX эколого-краеведческую экспедицию отправятся участники областного детского движения "ЧИР". С 13 по 27 июля они будут проживать в палаточном лагере вблизи озера Крюковское в Вагайском районе, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".
Участники экспедиции напишут исследовательские работы по направлениям, которые они выберут самостоятельно: зоология, ботаника, ихтиология, энтомология, орнитология, экологическое социальное проектирование.
Результаты исследований они представят на итоговой конференции, а в последующем разработают на их основе социально-значимые экологические проекты. Вести работы участников экспедиции будут опытные специалисты - кандидаты биологических наук, старшие научные сотрудники ТюмГУ и краеведческого музея.
Возраст участников экспедиции - от 12 до 18 лет. Лагерь расположится на территории Вагайского района. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте tooddchir.ru .
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.