Тюменское предприятие-банкрот выплатило 53 млн долга по зарплате
Служба новостей ТюменьPRO В Тюменской области сотрудники ООО «Инвест-силикат-стройсервис» наконец-то получили свои долгожданные зарплаты.
Были возбуждены административные дела по статье «Невыплата зарплаты. Прокуратура вносила представления об устранении нарушения закона и объявляла предостережения. Конкурсный управляющий заслушивался в прокуратуре района и на межведомственных рабочих группах по защите трудовых прав граждан в прокуроре области.
Арбитражный управляющий был привлечен к дисциплинарной ответственности в связи с выявленными нарушениями в его деятельности. Заместитель прокурора Тюменской области выезжал на предприятие и встречался с инициативной группой бывших работников.
В результате принятых прокуратурой мер 265 работникам была выдана зарплата в общей сумме более 53 млн рублей. Долги по оплате труда на предприятии погашены в полном объеме.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.