25.09.2019

Тюменский врач пришел на помощь бессознательному пассажиру в самолете

Служба новостей ТюменьPRO Врач из Тюмени Александр Сафонов пришел на помощь пассажиру самолета, который потерял сознание.

Служба новостей ТюменьPRO

Врач из Тюмени Александр Сафонов пришел на помощь пассажиру самолета, который потерял сознание. На протяжении всего полета врач контролировал состояние пациента, у которого начался тремор.

Самолет совершал рейс из Тюмени в Санкт-Петербург, одному из пассажиров стало плохо, он резко побледнел. На счастье рядом сидел врач анестезиолог-реаниматолог «ОКБ № 1»  Александр Сафонов. Он это заметил. Человек в считанные секунды потерял сознание, врач молниеносно начал оказывать помощь, но у пассажира начался тремор. Экипаж со своей стороны также оказывал всю необходимую помощь, сообщили в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОКБ№1»

Как пояснил Александр Сафонов, ухудшение состояния было вызвано нарушением режима питания и сна накануне полета, в таких ситуациях в первую очередь необходимо обеспечить доставку глюкозы в организм, что и было сделано. Но когда приступ повторился через 20 минут, сделали необходимый укол.

На протяжении всего полета врач контролировал состояние молодого человека, все закончилось благополучно. Надо отметить, что тюменские врачи не в первый раз оказывают медицинскую помощь на борту самолета. Еще в июне хирург из Тюмени Александр Маринин не дал задохнуться маленькому ребенку на борту Анталья — Тюмень.

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *