04.08.2020

Тюменский рецидивист позарился на чужой мед и попал в тюрьму

Служба новостей ТюменьPRO Из дома жителя села Исетское Тюменской области пропало 6 литров меда.

Служба новостей ТюменьPRO

Из дома жителя села Исетское Тюменской области пропало 6 литров меда. Теперь из-за любви к сладкому ранее судимый гражданин может отправиться в колонию.

Как сообщили в УМВД по Тюменской области, на пульт оперативного дежурного отдела полиции села Исетское поступило сообщение от молодого мужчины о краже имущества из его дома. Заявитель проживает в областном центре и периодически приезжает в поселок Коммунар Исетского района в дом, который достался ему от родственников. В очередной свой приезд он обнаружил разбитое окно и пропажу 6 литров меда. Полицейские выяснили, что в отсутствие хозяина частного владения ранее неоднократно судимый местный житель 1969 года рождения разбил гаечным металлическим ключом пластиковое окно и проник в жилое помещение. Обнаружив во фляге мед, фигурант перелил его в ведро, которое находилось там же, и покинул чужой дом через окно. Впоследствии похищенное он перелили по банкам, 1 литр съел, часть раздал друзьям, оставшийся мед полицейские изъяли и вернули владельцу.

Сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан, на допросе он признал свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «А» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Любителю сладкого грозит лишение свободы на срок до шести лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: МВД по Тюменской области

Последние новости

Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе.

Еще один логистический центр намерен построить в Тюменской области Ozon

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Еще один логистический центр намеревается построить в Тюменской области федеральный инвестор Ozon.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *