09.08.2020

Тюменские турагенства фиксируют низкий рост спроса на путёвки в Турцию

pixabay.com Авиасообщение между Россией и Турцией возобновлено. Однако несмотря на это, большого наплыва тюменцев, желающих посетить Турцию, не произошло.

pixabay.com

Авиасообщение между Россией и Турцией возобновлено. Однако несмотря на это, большого наплыва тюменцев, желающих посетить Турцию, не произошло.

Как сообщила руководитель турагентства Евгения Мурзина, новых заявок сейчас мало. Причиной этому может быть то, что многие отдыхающие летят с детьми, а рейсы включают пересадку. Также из-за того, что пересадка осуществляется в Москве, тюменцы приезжают в столицу сами и покупают туры оттуда, что получается несколько выгоднее.  В этом случае появляется время и на прогулки по столице.

Турецкие отели выигрывают по соотношению цена-качество, в них предоставляют более качественное питание и широкий спектр услуг. Однако для отдыха в Турции есть свои нюансы. Евгения Мурзина советует туристам проверять, включена ли в страховку возможность лечения в случае заболевания коронавирусом, так как у некоторых туроператоров это  идет за отдельную плату. Справки на COVID-19 не нужны, но необходимо будет заполнить информационный листок и указать место, занятое туристом в самолете, а также отель, куда турист прибывает. Это важно для оперативной проверки на вирус сидящих рядом пассажиров в случае выявления вируса у кого-то из присутствовавших на борту. У пассажиров проверяют температуру, а весь полет необходимо провести в маске. Вернувшись домой, нужно будет загрузить отрицательный тест на коронавирус на сайт Госуслуг.

Основная масса людей, которые бронируют места на рейсы с 10 августа из Тюмени, должны были лететь в эти даты прямыми перелётами. Также среди туристов есть и те, кто ранее вынужден был перебронировать туры из-за закрытых границ, и сможет полететь на отдых только сейчас, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

Последние новости

Инвестиционные уполномоченные из разных регионов готовы перенимать тюменский опыт

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Привлечение и сопровождение инвесторов, программа "Капитаны бизнеса", брендирование территорий и развитие туризма в малых городах и селах - проекты Тюменской области готовы изучать,

Распознали инсульт и сделали все, чтобы спасти тюменку

Все было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

Поставили протез: тюменские врачи смогли вернуть слух почти оглохшей девушке

Уже через месяц Анастасия смогла хорошо слышать В Тюмени врачи из клиники «Нефтяник» смогли вернуть слух оглохшей девушке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *