03.09.2023

Тюменские студенты могут ездить в автобусах за полцены

Тюменские студенты, поступившие в вузы и ссузы, могут добираться на занятия за полцены.

Для этого нужно завести транспортную карту ТТС

Тюменские студенты, поступившие в вузы и ссузы, могут добираться на занятия за полцены. Льготный проезд доступен в общественном транспорте областной столицы. Так, одна поездка будет стоить всего 15 рублей.

Издание «Вслух.ру» пишет, что для этого нужно завести транспортную карту ТТС. Заявление можно подать через МФЦ «Мои документы» и портал «Тюменская область Госуслуги», через услугу «Принятие решения о предоставлении льготного проезда студентам, школьникам и пенсионерам». А дубликат транспортной карты всегда можно получить в офисе Тюменской транспортной компании на улице Котовского, 52.

Однако количество поездок в день ограничивается всего двумя. Кроме того, скидки в праздники, каникулы и по воскресеньям нет. Льгота действует с сентября по июнь. Картой можно пользоваться и в июле-августе, но тогда с нее будет списываться 29 рублей.

Ранее редакция "МегаТюмень" рассказывала, что тюменские школьники могут ездить на автобусах и маршрутках всего за 6 рублей. Подробнее тут .

Автор: Елизавета Вильямова

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *