Тюменские поисковики отправятся на межрегиональные сборы
| Фото: Тюменского областного поискового центра З8 поисковиков из Тюменской области примут участие в Межрегиональных военных сборах "К поиску готов!" в Челябинске с 7 по 11 октября.
| Фото: Тюменского областного поискового центра
З8 поисковиков из Тюменской области примут участие в Межрегиональных военных сборах "К поиску готов!" в Челябинске с 7 по 11 октября. Об этом сообщил руководитель Областного поискового центра Артур Ольховский на пресс-конференции.
В сборах участвуют отряды: "Десант памяти", "Савояр", "Честь русичей", "Салют победы". Сборы проводятся в трех возрастных категориях: от 14 до 16 лет, от 16 до 18 лет и от 18 до 25 года.
Тюменцы представят на сборе ряд своих проектов. Один из них – это "Школа реставратора", которая проводится каждое лето в Тюмени.
Поисковики посетят лекции и мастер-классы с ведущими российскими специалистами в области поисковой работы и повысят уровень своей подготовки для дальнейшей работы на "Вахтах памяти". Команды студентов и школьников посоревнуются в знании военной археологии, топографии, вооружения, обмундирования Красной Армии.
Виктория Грехова
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев