11.09.2019

Тюменские инспекторы ДПС задержали пьяную автоледи

Служба новостей ТюменьPRO Жительница села Казанское после распития в соседней деревне алкогольных напитков села за руль и поехала домой.

Служба новостей ТюменьPRO

Жительница села Казанское после распития в соседней деревне алкогольных напитков села за руль и поехала домой. По дороге ее задержали инспекторы ДПС в Казанском районе.

Как сообщают в ГИБДД по Тюменской области, автомобиль ВАЗ-21150 был остановлен нарядом  ДПС в минувшую субботу в трех километрах  от села Казанское, женщина за рулем «Лады» не была пристегнута ремнем безопасности.

У 37-летней автомобилистки со стажем вождения менее года присутствовали признаки алкогольного опьянения: резкое изменение окраски кожных покровов лица, неустойчивость позы, запах алкоголя изо рта, нарушение речи.  Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, в результате которого алкотестер показал наличие 1,34 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Нетрезвое состояние женщина не скрывала, пояснив, что пила алкоголь в соседней деревне в гостях у знакомых, после чего поехала домой в Казанское. На нарушительницу автоинспекторами был составлен административный материал, а автомобиль задержан на специализированную стоянку.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции отстранены от управления  транспортом 5673 водителя   в состоянии опьянения, это почти на 200 человек больше, чем за тот же период прошлого года, в том числе 757 человек, задержанных повторно в течение года и подлежащих уголовной ответственности.

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *