23.09.2019

Тюменские дома начали подключать к теплу

Сегодня, 23 сентября, в администрации города Тюмени принято решение о начале отопительного периода 2019-2020 годов.

Сегодня, 23 сентября, в администрации города Тюмени принято решение о начале отопительного периода 2019-2020 годов. Подача тепла в системы отопления жилых и иных объектов по многолетней традиции будет осуществляться по 7-дневному графику, с которым необходимо ознакомиться на сайте компании УСТЭК https://ao-ustek.ru/potrebitelyam/podgotovka-k-ozp-2019/ .

- Система централизованного теплоснабжения – это сложный инженерно-технический объект. Разворачивают работу две ТЭЦ, более 40 котельных, распределительные и магистральные сети, на которых расположены пять подкачивающих насосных станций, обеспечивающих работу теплосетевого комплекса в зимний период.  Все это требует постепенной, плавной настройки. Плавной, потому что, если включить все единовременно, то система пострадает. В результате быстрого повышения параметров давления и расхода теплоносителя может произойти  гидравлический удар и порывы. В этом никто не заинтересован, – прокомментировал начало отопительного периода заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов.

Летом на теплосетевом комплексе города Тюмени был проведен большой объем ремонтно-профилактических работ.

«Подготовка теплосетевого комплекса Тюмени к отопительному периоду завершена. Проделан большой объем работы по замене 67 участков теплосетей в разных районах города.  Проверены на прочность почти 800 км теплотрасс. В центральных тепловых пунктах и котельных обновлено оборудование: новые водоподогреватели ГВС смонтированы в 14 ЦТП, установлены 11 циркуляционных насосов, произведен капитальный ремонт пяти котлов, 15 объектов переоснащены современными контрольно-измерительными приборами. На случай возможных инцидентов в зимнее время УСТЭК сформирован запас материалов. Все мероприятия по подготовке теплосетевого комплекса к зиме проведены в полном объеме», –   отметил Марат Царгасов, исполнительный директор УСТЭК.

Согласно утвержденной программе в течение семи дней, начиная с 23 сентября, тепловая энергия будет поcтавлена во все микрорайоны города. Далее теплоносителем обеспечат жилые массивы заречной и центральной частей города. На завершающем этапе услугу отопления предоставят потребителям Дома обороны, частного и промышленного секторов.

Сейчас над запуском отопления трудятся тысячи специалистов из УСТЭК и управляющих организаций. Павел Анатольевич подчеркнул:    

- Перед специалистами системы ЖКХ стоит задача не только запустить систему отопления  в 7-дневный срок, но и отрегулировать ее: чтобы обеспечить тепло внутри каждой квартиры, чтобы параметры соответствовали нормативам. В этот период возможно возникновение тех или иных инцидентов на сетях, порывов в результате повышения температуры и расхода теплоносителя. Поэтому стоит ознакомиться с правилами безопасности, которые размещены на сайте компании УСТЭК https://ao-ustek.ru/kontakty/. Там же размещены телефоны всех экстренных служб, на них можно звонить, увидев какой-то инцидент, уточнять сроки включения отопления.

Телефон call-центра АО «УСТЭК» 38-62-00, диспетчерской службы +7 (3452) 38-61-55 . В случае если вопреки графику отопление в вашей квартире не появилось, необходимо узнавать о причинах в диспетчерской службе своей управляющей компании, ТСЖ или ТСН. Телефоны организации должны быть размещены на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов, а также указаны на портале «Тюмень – наш дом» https://dom.tyumen-city.ru/ . Для этого в поисковой строке необходимо ввести свой домашний адрес.

#тюменьнашдом #жкхтюмень #теплаятюмень

 

 

Последние новости

В Тюмени выпустили первую партию эскимо местного бренда

Новинка представлена в двух вариантах: ванильно-шоколадном и шоколадном с шоколадной глазурью В Тюмени выпустили первую партию эскимо.

Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный город»

Проект департамента информатизации занял второе место в номинации «Предпринимательство и инвестиции» Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный гор

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *