22.03.2020

Тюменские дачники занялись весенней рассадой

pexels.com С наступлением весны активизировались тюменские дачники. Они уже вовсю готовятся к новому сезону, а на подоконниках распускается рассада.

pexels.com

С наступлением весны активизировались тюменские дачники. Они уже вовсю готовятся к новому сезону, а на подоконниках распускается рассада. Однако эксперты напоминают, что еще возможны температурные перепады, а потому спешить с высадкой рассады в грунт не стоит.

Как отмечает дачница с большим стажем Людмила Петраченко, в конце марта можно посадить рассаду арбуза, дыни, кабачков, тыквы, баклажанов. "У некоторых имеются обогреваемые теплицы. В них уже всходит зелень: салат, укроп, петрушка, лук. Кстати, первая зелень очень полезна для организма. Особенно ее рекомендуют есть пациентам с анемией", - рассказала она.

Если теплицы основательные, то можно заняться посевом на рассаду огурцов. Если планируется выращивать огурцы в открытом грунте или под укрытием, то торопиться не стоит: повторные заморозки могут пагубно сказаться на растениях.

В конце марта можно привить деревья. Но делать это следует только специалистам или опытным садоводам: неумелые и неправильные действия только все испортят, пишет "Тюменская область сегодня".

Последние новости

В  Тюмени на содержание городских территорий в 2023 году направили 476 млн рублей

--> Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

Анатолий Киреев: предприятиям необходимы послабления по внешнеторговой деятельности

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Послабления для бизнеса по внешнеторговой деятельности планируется ввести с 1 апреля в России.

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *