Тюменка стала призером национального чемпионата "Абилимпикс"
Фото: mintrudnso.kremlinrus.ru Тюменка Вероника Баранова привезла серебряную награду с пятого национального чемпионата профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".
Фото: mintrudnso.kremlinrus.ru
Тюменка Вероника Баранова привезла серебряную награду с пятого национального чемпионата профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Финал конкурса проходил в Москве, в нем участвовали около 1 тыс. 800 конкурсантов из 85 регионов России.
Соревнования проводились по 62 основным и 31 презентационным компетенциям, конкурсантов оценивали более 500 экспертов. Региональные соревнования проходили в течение года по всей стране, а их участниками стали более десяти тысяч человек, сообщает пресс-служба Тюменской ОКБ №2.
Вероника Баранова проявила себя в компетенции "Медицинский и лабораторный анализ". Девушка недавно окончила Тюменский медицинский колледж и теперь работает медицинским лабораторным техником в клинико-диагностической лаборатории ОКБ №2. В финальном состязании девушка четыре часа проводила лабораторные исследования биологических жидкостей, определяла лейкоцитарную формулу крови и уровень гемоглобина, готовила дезинфицирующие растворы, выполняла другие задания.
"Волновалась, но была уверена в своих силах. На работе исследования крови – моя основная обязанность. В месяц в нашей лаборатории общий анализ крови выполняется до 25 тысяч раз. Когда жюри назвало мое имя – очень обрадовалась, сразу позвонила маме и по мессенджеру сообщила коллегам. Это очень приятно", - поделилась эмоциями Вероника.
В клинико-диагностической лаборатории ОКБ №2 девушка работает второй месяц и уже успела заслужить признание в коллективе. В планах Вероники – поступить в медицинский вуз и стать врачом функциональной диагностики. Коллеги уверены, что у нее все получится.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.