26.06.2019

Тюменцы намерены поставить общероссийский и мировой рекорд!

29 июня на фестивале ЖАРА в Тюмени произойдет грандиозное событие! Эксперты Книги рекордов Гиннесса вместе с жителями города станут свидетелями самого массового прочтения сказки «Конёк-Горбунок» в мире.

29 июня на фестивале ЖАРА в Тюмени произойдет грандиозное событие! Эксперты Книги рекордов Гиннесса вместе с жителями города станут свидетелями самого массового прочтения сказки «Конёк-Горбунок» в мире.

Чтение организовано Тюменским региональным отделением «ОПОРА РОССИИ» и компанией  Digital Technology при поддержке правительства Тюменской области.

Организаторы мероприятия хотят повысить интерес России, Европы, Азии и всего мира к Тюменской области. Тем более что   в этом году со дня написания и публикации сказки, переведенной на 26 языков, исполняется 185 лет. Она известна во всём мире. Главный герой сказки – Конёк-Горбунок стал одним из туристических символов Тюменской области. Также в 2019 году исполняется 150 лет со дня смерти русского поэта, прозаика, драматурга, жителя Тобольска, Петра Павловича Ершова.

Гостей фестиваля приглашают на мастер-класс со Святославом Шитовым по вырезанию деревянного Конька-Горбунка и театрализованную презентацию Ишима – родины автора сказки.

Любой житель Тюмени, зарегистрировавшись по ссылке  https://forms.gle/qaifnv95xZkXA2eZA   и придя в 12 часов 29 июня на площадь 400-летия Тюмени, может вписать свое имя в историю региона, став участником чтения.

По информации организаторов

Последние новости

Жители Тюменской области стали больше пользоваться наличными деньгами

| Фото: ИА "Тюменская линия" 1 трлн 447,9 млрд рублей сняли в банкоматах жители Тюменской области за 2023 год.

Cтуденты медицинского университета совмещают учебу и заботу о детях

Семья учебе не помеха, считают герои репортажа на телеканале «Тюменское время», студенты Тюменского медицинского университета.

Тюменские власти опровергли слухи о платном вызове скорой помощи

Жителям подтопленных территорий не нужно оплачивать бензин Власти Тюменской области опровергли слухи о том, что в регионе существует проблема с топливом для скорой помощи.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *