Тюменцев научат оказывать первую помощь
Фото: pixabay.com Тюмень в пятый раз присоединится к празднованию Всемирного дня первой помощи.
Тюмень в пятый раз присоединится к празднованию Всемирного дня первой помощи. В субботу, 14 сентября, в ТРЦ "Тюмень Сити Молл" состоится акция "Стань героем. Спасай жизни. Первая помощь для каждого и везде!". Начало в 12 часов.
Специалисты скорой помощи и Центра медицины катастроф ОКБ №1 проведут мастер-классы по оказанию первой помощи при остановке сердца, кровотечениях, инородном теле в дыхательных путях, ожогах. Все необходимые навыки желающие смогут отработать на манекенах. Врачи ОКБ №2 научат накладывать шины при травмах рук и ног, а сотрудники городской поликлиники № 8 обучат правильному измерению артериального давления и расскажут, как помочь при высоком давлении.
Акция будет идти в течение двух часов на первом этаже неподалеку от фонтана.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они