17.10.2021

Тюменцам рассказали, как отправить телеграмму

Тюменцы больше не могут отправить телеграмму через почтовое отделение, сделать это можно только в формате онлайн на сайте Почты России или через мобильное приложение.

Тюменцы больше не могут отправить телеграмму через почтовое отделение, сделать это можно только в формате онлайн на сайте Почты России или через мобильное приложение.

Как сообщили в пресс-службе УФПС по Тюменской области, все преимущества телеграммы сохраняются: данный вид сообщения является юридически значимым документом, гарантируется соблюдение тайны связи и сохранение исходного текста сообщения.

Также в ведомстве отметили, что, заполняя предложенную форму, можно выбрать категорию телеграммы. Отправить срочное послание можно как на обычный почтовый адрес, так на специфичный – в войсковую часть, абонентский ящик, даже на морское или речное судно. Телеграмма будет доставлена получателю в традиционном, бумажном виде.

По умолчанию доставка телеграммы производится на следующий рабочий день. Однако онлайн-сервис позволяет выбрать доставку в определенную дату. Например, если это поздравление с днем рождения. Стоимость услуги онлайн-заказа телеграммы зависит от ее вида и региона доставки и составляет от 250 до 390 рублей. Оплата производится при помощи мобильного платежа, пишет "Мегатюмень".

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *