24.06.2019

Тюменцам позволили выбрать новый дизайн улицы Ленина

Служба новостей ТюменьPRO В Тюмени продолжают выбирать проект улицы Ленина.

Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени продолжают выбирать проект улицы Ленина. Одна из главных магистралей города должна будет измениться в ближайшее время и что она будет из себя представлять, предлагают выбрать жителям Тюмени. На Цветном бульваре и центральных улицах города установили информационные стенды, на которых изображена обновленная улица Ленина с прилегающими территориями.

На стендах есть ссылки на проект и группу «ВКонтакте». На стендах размещены QR-коды, по ним можно найти страницы проекта в «ВК» и Instagram. Активные горожане могут не просто ответить «да» или «нет», но и оставить собственное мнение, поделившись постом в Instagram по хэштегу #Тюменьленина.

— Промежуточные результаты разработки представлены на стендах, размещенных в тех частях улицы, где, по замыслу архитекторов, предполагаются наибольшие изменения. Высказать свое мнение жители могут с 23 июня по 7 июля этого года в социальных сетях, — говорится в официальном аккаунте управления градостроительного планирования Тюменской области.

В планах реконструировать 14 участков улицы: это и знаменитая круглая баня, и долгострой на Ленина. Также изменениям подвергнется территория у ТИУ и участок на улице Кирова возле театра «Кукол и масок».

А мы напомним, что еще в августе в Тюмени завершился конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции территории центра города в пределах улицы Ленина на участке от Исторического сквера до улицы Мориса Тореза. Заседание конкурсной комиссии проходило в рамках форума «Архитектурная среда».

Первое место занял проект Тюменского индустриального университета , его назвали самым реалистичным. Этот проект будет направлен на сохранение исторического наследия: памятников, храмов, церквей.  Также по задумке архитекторов планируется создать зоны отдыха с разнообразным озеленением, велосипедные дорожки, велостоянки с возможностью проката, двухуровневые парковки, спортивные площадки и исторические уголки. Что касается общей колористики улицы, авторы предложили использовать светлую цветовую палитру архитектурных объектов и выбирать более теплые оттенки.

Работы по реконструкции улицы начнутся уже в этом году.

         

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *