05.04.2021

Тюменцам напомнили об опасностях весенней рыбалки

| Фото: ГУ МЧС России по Тюменской области Беседы с любителями весенней рыбалки в ходе профилактических рейдов проводят инспекторы ГИМС, сообщает МЧС России по Тюменской области.

| Фото: ГУ МЧС России по Тюменской области

Беседы с любителями весенней рыбалки в ходе профилактических рейдов проводят инспекторы ГИМС, сообщает МЧС России по Тюменской области.

От понтонной переправы на Лесобазе и до района п. Антипино лед остался только в заберегах. Инспекторы с начала апреля патрулируют реку, проводят с рыбаками разъяснительные беседы о правилах поведения на воде.

Патрульные группы выявляют нарушения при эксплуатации маломерных судов, проверяют у судоводителей удостоверения на право управления, особое внимание уделяется наличию спасательных жилетов.

"Любители порыбачить с берега в меньшей опасности, но и там лед уже хрупок. У рыбаков в лодках обязательно должны быть спасательные жилеты. Температура воды в Туре около четырех градусов. Даже подготовленный человек, если он упал в реку, сможет продержаться десяток минут, затем - мышечные судороги и возможны печальные последствия", - рассказал начальник регионального центра ГИМС Сергей Каплин.

Детям инспекторы ГИМС также напоминают об опасности тонкого весеннего льда на водоемах.



Последние новости

Тюмень первой проведет Муниципальный инвестиционный форум

Подобные мероприятия пройдут в Липецке, Сочи и Иннополисе В Тюмени пройдет Муниципальный инвестиционный форум.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *