Тюмень в тройке лучших нестоличных городов России
Вслух.ру 92% жителей ответили, что им нравится жить в областной столице.
92% жителей ответили, что им нравится жить в областной столице.
Тюмень возглавила список из лучших нестоличных городов по мнению самих жителей.
Сервис Superjob по заказу журнала «Русский репортер» провел ежегодный опрос в 22 крупных городах, в каждом из которых опросили по 1000 человек старше 18 лет. Респонденты отвечали на вопрос, нравится ли им жить в своем городе, и оценивали развитие основных параметров жизни.
Бессменным лидером рейтинга нестоличных городов остается Тюмень , где прекрасно практически все, «осталось лишь общепит подтянуть». Жить в областной столице нравится 92% опрошенных.
60% отметили, что в Тюмени успешно развиваются автомобильные дороги. 51% ценят благоустройство: наличие парков, скверов, мест для прогулок. 41% указали развитие кафе, клубов, мест общения. По 40% набрали категории «школы и детские сады», «общественный транспорт». Чуть меньше – 39% – доступность товаров и услуг. 30% отметили доступность удобного жилья, столько же — доброжелательность жителей.Источник: superjob.ru.
В Сочи и Казани – по 90% респондентов, ответивших положительно. Краснодар поддержали 88% опрошенных. Волгоград на последнем месте: город нравится 52% жителей, впрочем на фоне опросов прошлых лет эта цифра не так уж низка.
Аналитики констатируют, что во всех мегаполисах уровень удовлетворенности жизнью в своем городе выше прошлогоднего. Исключение – Ярославль , который потерял 2 процентных пункта. Омск прибавил 11 п.п., Красноярск и Волгоград – по 8 п.п., Уфа и Нижний Новгород – по 7 п.п..
Еще по теме - Регионы тюменской «матрешки» возглавили российский рейтинг по популярности ипотеки
- Тюменская область вошла в число регионов, где прогнозируют дефицит женщин
- Тюмень попала в ТОП-20 самых тихих городов России
- Тюменская область в ТОП-5 регионов по калорийности рациона
- Тюменская «матрешка» вошла в топ-10 регионов по доступности электроэнергии для населения
- Тюменская область лидирует в УФО по строительству жилья, производству молока и яиц, росту зарплат
- Мэр Тюмени возглавил рейтинг градоначальников
- ТОП самых популярных тюменских групп «ВКонтакте»
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,