26.08.2020

Три очага COVID-19 в Тюменской области - на контроле Роспотребнадзора

Фото: mos.ru Далее в сюжете Тюменцы, приезжающие из-за рубежа, могут сдать тест на COVID-19 в аэропорту Рощино Три очага групповой заболеваемости COVID-19 находятся на контроле в управлении Роспотребнадзора по Тюме

Фото: mos.ru

Далее в сюжете Тюменцы, приезжающие из-за рубежа, могут сдать тест на COVID-19 в аэропорту Рощино

Три очага групповой заболеваемости COVID-19 находятся на контроле в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области. Об этом на заседании регионального оперативного штаба по профилактике коронавируса сообщила главный санитарный врач региона Галина Шарухо.

"Очаги новой коронавирусной инфекции находятся на предприятии "Ренессанс" в Тобольске, в Тюменской областной клинической психбольнице и Винзилинском психинтернате. В целом в этих очагах выявлено 173 заболевших и 290 контактных лиц", - рассказала она.

После выхода Тюменской области на третей этап снятия ограничений, введенных для предотвращения распространения COVID-19, роста заболеваемости в регионе не зафиксировано, подчеркнула руководитель областного управления Роспотребнадзора.

С начала пандемии в регионе выявлено 7 528 случаев COVID-19, 49 из них - за последние сутки. Показатель заболеваемости - 495,6 на 100 тыс. населения - в 1,3 раза меньше, чем в среднем по России и УрФО.

Случаи COVID-19 выявляются во всех муниципалитетах. Наибольшее количество заболевших приходится на Тюмень, на втором месте - Тюменский район, на третьем - Тобольск.

Последние новости

420 детей прошли реабилитацию в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области 420 детей прошли лечение в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17 с момента открытия в августе 2023 года.

Тюменский опыт цифровой трансформации здравоохранения изучили представители Смоленской области

Коллеги из Центрального федерального округа посетили наш субъект Фото Екатерины Христозовой Делегация Смоленской области посетила наш регион для изучения опыта цифровой трансформации здравоохранения.

Тюменская областная дума отметила 30-летие

Источник фото: tyumen.er.ru Тридцать лет областной думы – это славная часть 80- летней истории Тюменской области Торжественное заседание Тюменской областной думы, посвященное 30-летию регионального парламента,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *