Студия «Верешок» – клуб для юных сочинителей
И вновь начались занятия в детской авторской студии «Верешок». На встречи собираются литературно одаренные тюменцы школьного возраста.
И вновь начались занятия в детской авторской студии «Верешок». На встречи собираются литературно одаренные тюменцы школьного возраста. Они не просто желают познакомить слушателей со своим творчеством, а найти здесь единомышленников и собратьев по перу.
Занятия проводит тюменский поэт, член Союза писателей России Антонина Маркова. Она бессменно руководит студией уже более двадцати лет и имеет огромный опыт в общении с юными писателями. Два раза в месяц в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) она встречает особых, умеющих сочинять стихи и прозу ребят и помогает им сохранить и развить данный богом литературный дар.
В студии царит доброжелательная атмосфера. Занятия, не скованные рамками школьной программы и шаблонами преподавания литературоведческих знаний, приносят радость узнавания и счастье сотворчества. Здесь всегда есть место играм, забавам, соревнованиям. Ребята часто рисуют, вырезают и лепят на заданную тему. Секрет кроется в том, что все эти развлечения строятся на литературном материале. Детей в студии ожидают разнообразные тематические мастер-классы, творческие гостиные, поэтические экскурсии, эрудит-испытания и прочее.
Непринужденное общение, знакомство с новыми книгами, писателями, с интересными людьми, а также возможность поделиться своим творчеством – это три главных кита, на которых выстраивается работа в детском литобъединении.
Вход на занятия в авторской студии «Верешок» свободен не только для юных сочинителей, но и для их родителей, друзей и одноклассников. В основном завсегдатаями литературного объединения становятся школьники младшего и среднего звена, но двери студии всегда открыты и для дошколят, и для старшеклассников. Главное – любовь к русской словесности и желание создавать настоящие художественные произведения.
По продолжительности общение в студии занимает один час и проходит в первое и третье воскресенье каждого месяца, кроме каникул. Занятия бесплатные.
Авторская студия «Верешок» ждет вас, юные таланты!
По информации ЦГБС
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,