Старт возведению ивент-парка на озере Алебашево планирую дать в августе

Первый в России событийный парк появится в Тюмени. Его концепцию обсудили участники регионального урбанистического форума.

Первый в России событийный парк появится в Тюмени. Его концепцию обсудили участники регионального урбанистического форума. Речь идет о благоустройстве территории в районе озера Алебашево. Необходимо не только расчистить сам водоём, но и обустроить зоны отдыха.

К разговору активно подключились тюменцы. Планируется, что в парке будет несколько семейных зон, пространства для массовых мероприятий, спортивные и детские площадки, кафе, свой причал. Общая территория реконструкции – 14 гектаров. Проект ивент-парка Алебашево – совместная работа тюменских и московских архитекторов. Он входит в программу агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров». По словам организаторов, первые работы начнутся уже в августе. Работы будут проводиться с учетом особенностей территории.


Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Тюмени, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *