25.06.2019

Спасен  и передан медикам

Тюменские спасатели, ежедневно патрулирующие набережную реки Туры с 10 до 22 часов, вчера вечером спасли тонущего 55-летнего тюменца.

Тюменские спасатели, ежедневно патрулирующие набережную реки Туры с 10 до 22 часов, вчера вечером спасли тонущего 55-летнего тюменца. Нетрезвый горожанин прыгнул в Туру с парапета и буквально сразу пошел под воду. Поскольку десять спасателей   постоянно обходят набережную и видят друг друга в зоне 300 метров, они сразу же зафиксировали момент падения мужчины   и приняли меры по его спасению.

- Один из спасателей бросил утопающему спасательную веревку и спасательный круг, тут же на помощь пришли еще двое дежурных   которые на протяжении 50 метров удерживали   здоровенного мужчину на плаву. Затем спасатель в жилете прыгнул за ним в Туру и обвязал веревкой. После этого   его подняли на берег и передали бригаде скорой помощи,  –   рассказал и.о. директора департамента безопасности жизнедеятельности Виталий Флянц.

Тюменские спасатели на посту 12 часов в сутки и всегда готовы прийти на помощь. Однако и самих тюменцев просят быть осторожнее на воде, беречь свою, и не подвергать   опасности жизнь   других людей.

Пресс-служба администрации города Тюмени

#тюменьнашдом #безопасность72

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *