24.06.2019

Снова грозы. Тюменскую область накрывают тучи

Служба новостей ТюменьPRO Во вторник в нашем регионе еще будет довольно тепло, но уже чувствуется тенденция к снижению температуры.

Служба новостей ТюменьPRO

Во вторник в нашем регионе еще будет довольно тепло, но уже чувствуется тенденция к снижению температуры. Предвестником смены погоды завтра на большей части области пройдут грозы. Зато стихнет ветер, кое-где перед грозой установится настоящий штиль, обманчивый, конечно же. Впрочем, большой непогоды пока синоптики не обещают, в основном нас ждет тихий дождик, под которым может оказаться вполне приятно пройтись.

В Тюмени завтра прогнозируют в целом облачную погоду с редкими прояснениями. Утром +19, днем до +21 градусов. Гроза за день прогремит несколько раз, но при этом дождь ожидается слабым и непродолжительным. Ветер постоянно меняет направление, но дует очень слабо, в середине дня и совсем затихнет. Ночью ожидается +16 градусов.

Заводоуковску прогнозируют гораздо более дождливый день, осадки начнутся уже в первой половине дня и не прекратятся до самого вечера. В середине дня прогремит гроза с довольно сильным ливнем, затем до позднего вечера будет идти тихий дождь. Повышенная влажность принесет и заметное снижение температуры воздуха. Если утром еще +20 градусов, то днем уже +18, впрочем, ниже +16 градусов температура воздуха не опустится даже ночью. Ветер в течение дня довольно слабый, небольшое усиление ожидается только во время грозы, порывы могут достигать 9 м/с.

Ишиму еще повезет на солнечное и теплое утро: термометры покажут +20 градусов, затем воздуха прогреется до +23. Но ближе к обеду небо постепенно будет затягиваться тучами, к вечеру начнется небольшой дождик, который со временем перейдет в грозу, которая будет бушевать до поздней ночи. Ночью ожидается +17 градусов.

В Тобольске завтрашнее утро ожидается малооблачным с 18 градусами тепла, затем воздух быстро прогреется до +22 градусов, ветра практически не будет. Такая благодать продлится лишь до обеда, уже во второй половине дня небо закроют тучи, и пойдет дождь, а ближе к вечеру ожидается гроза, поздним вечером еще и с ливнем. Во время грозы усилится ветер, ожидаются порывы до 8 м/с. Дождь не прекратится до поздней ночи. Это принесет похолодание до +13 градусов.

В Ялуторовске прогнозируется пасмурный день, большую часть которого будет идти дождь. Утром еще без осадков и +20 градусов, в течение дня температура воздуха почти не изменится, разве что на фоне повышенной влажности покажется, что стало чуточку прохладнее. Гроза разразится еще до обеда, затем несколько часов будет идти довольно сильный дождь. К вечеру дождь перейдет в слабую морось, ненадолго выглянет солнце, но обманчивое, затем скроется за тучами, и дождь будет идти до поздней ночи. Ночью +16 градусов.

Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *