25.09.2019

Слет школьных лесничеств стартовал в Тюмени

Азимут, таксация, мерная вилка. Для участников областного 12-го слета школьных лесничеств – это не просто слова.

Азимут, таксация, мерная вилка. Для участников областного 12-го слета школьных лесничеств – это не просто слова. У конкурсантов – три дня на то, чтобы показать, как они разбираются в ботанике, зоологии, лесоведении.

В «Лесном многоборье» важны знания и умения. И Кристина Джекатова вместе с другими учениками Боровинской школы Заводоуковского района старается пройти быстрее и качественнее все этапы эстафеты. Интерес к растениям и животным у девочки появился, когда она побывала на Байкале. Соперников на слете много – каждый район Тюменской области представил по одному школьному лесничеству.

Школьники должны уметь ориентироваться на местности, определять стороны света без компаса, возраст дерева по спилу, знать растения, лесных животных, грибы, способы обеззараживания воды. Если ошибки случаются, то жюри – преподаватели ТюмГУ и лесотехнического техникума – сразу дают правильный ответ или показывают, как пользоваться тем или иным инструментом.

Слет школьных лесничеств региона проходит уже в 12-й раз. После таких этапов проблем с поступлением в лесотехнические университеты и колледжи обычно не бывает.


Последние новости

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Состоялся семинар Ростехнадзора с Органом регулирования атомной энергии Турции на площадке АЭС «Аккую»

Делегация Ростехнадзора приняла участие в семинаре по обмену опытом инспекционной деятельности при вводе в эксплуатацию атомных электростанций с представителями Органа регулирования атомной энергии Турции (NDK),

Владимир Якушев поделился планами о возведении социальной инфраструктуры в регионах УФО

Полпред держит этот вопрос на контроле Фото Сергея Куликова Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев держит на контроле вопросы развития социальной инфраструктуры в шес

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *