21.01.2022

Шарухо доложила, что заболевший «омикроном» тюменец не прошел курс вакцинации

Служба новостей ТюменьPRO Главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо сообщила, что первый заболевший новым штаммом «Омикрон» не прошел полный курс вакцинации.

Служба новостей ТюменьPRO

Главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо сообщила, что первый заболевший новым штаммом «Омикрон» не прошел полный курс вакцинации. Сейчас 46-летний мужчина изолирован.

Шарухо обратилась к жителям региона с призывом соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности и личной гигиены  и своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться от COVID-19, сообщает Информационный центр правительства региона.

Шарухо заявила, что штамм «омикрон» передается в 7 раз быстрее, чем циркулировавший ранее штамм «дельта», при этом человек, заболевший «омикроном», может быть заразным уже в первые сутки после инфицирования. Особенно интенсивно новая «версия» коронавируса  распространяется среди не переболевших или не вакцинированных людей.

Как писало «ТюменьPRO» , новый штамм коронавируса  «омикрон» был выявлен 20 января у 46-летнего мужчины. По официальной информации, он не выезжал за границу. Сейчас больной изолирован и лечится в базе моноинфекционного госпиталя.

Напомним, что 21 января Тюменская область обновила собственный антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом. За сутки в области заболели 366 человек .

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *