26.07.2020

Рыболовный туризм намерены развивать в Уватском районе

| Фото: из личного архива Ивана Веприкова Развитие рыболовного туризма в Уватском районе обсудили глава Сергей Путмин и индивидуальный предприниматель Иван Веприков.

| Фото: из личного архива Ивана Веприкова

Развитие рыболовного туризма в Уватском районе обсудили глава Сергей Путмин и индивидуальный предприниматель Иван Веприков. В Тугалово на берегу Иртыша бизнесмен открыл кемпинг "Дом рыбака". Это и ляжет в основу развития данного направления туризма, сообщает администрация муниципалитета.

На новой площадке размером 1,2 га будут размещены восемь вагончиков с возможностью размещения от двух до четырех человек. Здесь можно ставить и собственные палатки. Уже сейчас рыбаки приезжают сюда на отдых.

| Фото: из личного архива Ивана Веприкова

"Провели электричество, подключили освещение, пробурили скважину для воды. Для удобства гостей поставили столики, к каждому из которых тоже подвели электричество. Есть возможность заряжать камеры, телефоны и другие гаджеты", – говорит предприниматель, хозяин кемпинга Иван Веприков.

Кемпинг станет удобным и для семейного отдыха. В планах у предпринимателя – установить на территории игровую площадку и бассейн для детей, оборудовать зону для игры в волейбол и баскетбол.

"Тугалово уже много лет притягивает к себе туристов, рыбаков и любителей природы. Конечно, такой приток людей нужно организовывать. Следить за порядком, убирать мусор. Востребованы и многие услуги. Все это делает пребывание на природе более цивилизованным", – подчеркнул глава Уватского района Сергей Путмин.

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *