26.08.2019

Росздравнадзор проверит тюменскую больницу, где девушке отказали в помощи

Служба новостей ТюменьPRO Росздравнадзор проведет проверку по факту  отказа врачей принимать женщину с отеком легких из-за окончания своего дежурства.

Служба новостей ТюменьPRO

Росздравнадзор проведет проверку по факту  отказа врачей принимать женщину с отеком легких из-за окончания своего дежурства. Данная информация опубликована на официальном сайте федерального ведомства.

— Территориальный орган Росздравнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу начал проверку ФГБУ «Западно-Сибирский медицинский центр» ФМБА России (город Тюмень), где по сообщениям СМИ пациентке с отеком Квинке было отказано в госпитализации , — говорится в сообщении.

Медучреждение уже проверяет прокуратура по Тюменской области и тюменское управление СКР. Следователи изъяли в медицинском учреждении всю необходимую документацию.

Напомним, что накануне, 25 августа,  жительнице города Тюмень стало плохо, у нее началась сильная аллергическая реакция, медики скорой помощи сделали ей укол и отвезли в больницу. Там девушку не приняли, сославшись на окончание смены. После чего, пациентка была доставлена в Областную больницу на ул. Котовского. Один из очевидцев сумел заснять это на видео. В департаменте здравоохранения по тюменской области оценили этот случай как беспрецедентный и недопустимый.

Последние новости

Жители Тюменской области стали больше пользоваться наличными деньгами

| Фото: ИА "Тюменская линия" 1 трлн 447,9 млрд рублей сняли в банкоматах жители Тюменской области за 2023 год.

Cтуденты медицинского университета совмещают учебу и заботу о детях

Семья учебе не помеха, считают герои репортажа на телеканале «Тюменское время», студенты Тюменского медицинского университета.

Тюменские власти опровергли слухи о платном вызове скорой помощи

Жителям подтопленных территорий не нужно оплачивать бензин Власти Тюменской области опровергли слухи о том, что в регионе существует проблема с топливом для скорой помощи.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *