26.09.2020

Ремонт в школе № 70 в Тюмени проведут в 2021 году

rado70school.ru Капитальный ремонт кровли во втором корпусе школе № 70 на ул.

rado70school.ru

Капитальный ремонт кровли во втором корпусе школе № 70 на ул. Гнаровской в Тюмени могут провести в 2021 году. Этот вопрос подробно рассмотрят на ближайшем заседании по формированию городского бюджета на следующий год, сообщили в городской администрации.

В соцсетях родители пожаловались, что учащиеся не могут заниматься в школьном спортзале второго корпуса - здесь протекает крыша, а недавно еще и прорвало трубу в подсобном помещении. Поэтому уроки физкультуры перенесли на уличные площадки. Ситуация вызвала большой общественный резонанс: пользователи напоминают, что близится зима.

Как пояснила директор учебного заведения Лидия Русакова, проблема назревала давно. Кровлю постоянно латали, но капитального ремонта не было. В 2019 году выделяли деньги на работы по водоотведению, но подрядчика, готового их выполнить, так и не нашлось. В итоге проект откорректировали, включили, кроме кровли, еще ремонт центрального входа второго корпуса и разработали проектно-сметную документацию по благоустройству территории с обустройством спортплощадок.

"В настоящее время работы по корректировке документации завершены. Вопрос о выделении средств рассмотрят при формировании бюджета Тюмени на 2021 год", - пояснили в администрации города.

Что касается аварии трубопровода в подсобке спортзала, причиной стало высокое давление при включении отопления. Последствия в школе устранили своими силами - заменили шесть потолочных плиток над гардеробом и столовой.

До ремонта кровли и спортзала занятия физкультурой решено проводить на территории первого корпуса школы. При благоприятных погодных условиях - на улице (стадион на ул. Гнаровской, 3а), это рекомендовано Роспотребнадзором для профилактики инфекций.

Евгения Шевцова

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *