30.06.2021

Прокуратура и следователи заинтересовались бедами жителей тюменского села лишь после резкой реакции Путина

Служба новостей ТюменьPRO Прокуратура начала проверку по жалобе жителей поселка Демьянка президенту Путину.

Служба новостей ТюменьPRO

Прокуратура начала проверку по жалобе жителей поселка Демьянка президенту Путину. Люди рассказали главе государства о нарушениях при переселении из ветхого жилья и крайне высоких тарифах на услуги ЖКХ.

Как сообщили в среду, 30 июня, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, организована проверка «информации  о возможных нарушениях при переселении граждан из ветхого жилья в поселке Демьянка Уватского района и больших тарифах за коммунальные услуги». Вопрос прозвучал во время «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным.

 «Также об организации доследственной проверки по фактам нарушений при переселении из ветхого жилья и завышения тарифов ЖКХ в селе Демьянка заявили в следственном управлении СК РФ по Тюменской области. Следователи проверят законность действий органов местного самоуправления.»

Как писало «ТюменьPRO», жители Демьянки пожаловались Путину на то, что при переселении из ветхого жилья им пришлось доплачивать до 330 тысяч рублей. Обращения к региональным властям и в прокуратуру ничего не дали, заявили люди. При этом стоимость услуг ЖКХ доходит до 70 тысяч рублей в месяц за квартиру в 70 «квадратов».

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *