Профессор Владимир Шильцев встретился с учениками областной ФМШ
| Фото: ФМШ во ВКонтакте Ученики областной ФМШ встретились с лауреатом премии Nishikawa Prize – 2019, профессором Владимиром Шильцевым на "Стартовой школе".
| Фото: ФМШ во ВКонтакте
Ученики областной ФМШ встретились с лауреатом премии Nishikawa Prize – 2019, профессором Владимиром Шильцевым на "Стартовой школе".
Владимир Шильцев - разработчик коллайдера, директор центра ускорительной физики (Научная лаборатория имени Энрико Ферми - FermiLab, Чикаго, США) рассказал об удивительных экспериментах, которые подтвердили открытия Михаила Ломоносова и Альберта Эйнштейна. В красках описал первые атто- и иокто секунды существования Вселенной, познакомил ребят с огромными детекторами нейтрино в антарктических льдах.
Владимир Шильцев пожелал ученикам и педагогам ФМШ успехов на научном поприще и авансировал онлайн семинары с участием ученых, работающих на коллайдере в Иллинойсе, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.