06.06.2021

Признаки лесного пожара.

Для любого человека, проживающего в непосредственной близости от лесного массива, крайне важно вовремя распознать лесные пожары, и принять меры по спасению.

Для любого человека, проживающего в непосредственной близости от лесного массива, крайне важно вовремя распознать лесные пожары, и принять меры по спасению. Немногие знают, что огонь в таких случаях может распространяться со скоростью несколько километров в час, и только своевременное оповещение дает пространство для маневра.

Как правило, лесные пожары – это та угроза, о которой должны своевременно оповещать местные органы власти с помощью печати, телевидения, радио, интернета, ретрансляторов в населенных пунктах. В общем случае людям предлагаются базовые механизмы защиты от задымления и инструкции по порядку действий. В случае если опасность возгорания зданий становится высокой, начинается массовая эвакуация.

Однако есть ряд, признаков, по которым каждый человек может самостоятельно распознать лесные пожары. В первую очередь, это устойчивый запах гари, несвойственный для местности смог, туман, дымка. Ночью на горизонте можно наблюдать оранжевое зарево. В 100% случаев специалисты отмечают и необычное поведение птиц, животных. Все они закономерно стремятся уберечься от огня, перемещаясь в противоположном направлении. Миграцию живых существ можно наблюдать даже тогда, когда лесные пожары в конкретном месте пока больше ничем себя не проявляют.

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *